logo2.png

Список председателей редакционных коллегий

08.10.2014

Список председателей редакционных коллегий

ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ РЕДАКЦИОННЫХ КОЛЛЕГИЙ РАЗДЕЛОВ ЭНЦИКЛОПЕДИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
(Утвержден решением Научно-редакционного Совета энциклопедии Иркутской области от 8 октября 2014 года № 2)

Раздел «ГЕОГРАФИЯ» – Корытный Леонид Маркусович, заместитель директора по научной работе Института географии им. В. Б. Сочавы СО РАН, доктор географических наук, профессор;

Раздел «НЕДРА И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ» – Кузьмин Михаил Иванович, академик РАН;

Раздел «РАСТИТЕЛЬНЫЙ МИР» – Воронин Виктор Иванович, заместитель директора по научной работе Сибирского института физиологии и биохимии растений СО РАН, доктор биологических наук, профессор;

Раздел «ОХРАНА ПРИРОДЫ» – Абаринова Нина Геннадьевна, заместитель министра природных ресурсов и экологии Иркутской области;

Раздел «АРХЕОЛОГИЯ» – Харинский Артур Викторович, заведующий Лабораторией археологии, палеоэкологии и систем жизнедеятельности народов Северной Азии ФГБОУ ВО "Иркутский национальный исследовательский технический университет", доктор исторических наук, профессор (утв. распоряжением первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области от 24.03.2015 № 20-рзп);

Раздел «ЭТНОГРАФИЯ» – Сирина Анна Анатольевна, ведущий научный сотрудник Института этнологии и антропологии им. Н. Н. Миклухо-Маклая РАН, доктор исторических наук;

Раздел «ИСТОРИЯ» – Дамешек Лев Михайлович, заведующий кафедрой истории России Иркутского государственного университета, доктор исторических наук, профессор; 

Раздел «АРХИВНОЕ ДЕЛО» – Овчинников Сергей Геннадьевич, руководитель Архивного агентства Иркутской области, кандидат исторических наук;

Раздел «ЭКОНОМИКА» – Суходолов Александр Петрович, первый проректор ФГБОУ «Байкальский университет экономики и права», доктор экономических наук, профессор;

Раздел «КУЛЬТУРА, ИСКУССТВО И ЛИТЕРАТУРА» – Барышников Виталий Владимирович, министр культуры и архивов Иркутской области;

Раздел «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, СПОРТ» – Никитин Павел Викторович, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области;
  
Раздел «МЕДИЦИНА И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ» – Вобликова Валентина Феофановна, заместитель Председателя Правительства Иркутской области, кандидат медицинских наук;

Раздел «ДОШКОЛЬНОЕ, ОБЩЕЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» – Осипова Елена Александровна, министр образования Иркутской области, кандидат педагогических наук;

Раздел «ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА» – Щербак Василий Петрович, заместитель председателя Президиума Иркутского научного центра СО РАН;

Раздел «ГОСУДАРСТВО И ПРАВО» – Петров Алексей Александрович, директор ИОГКНИУ «Институт законодательства и правовой информации им. М. М. Сперанского», кандидат юридических наук;

Раздел «ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПАРТИИ И ИНЫЕ ОБЩЕ-СТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ» – Петров Алексей Викторович, заместитель декана исторического факультета ФГБОУ «Иркутский государственный университет», кандидат политических наук;

Раздел «РЕЛИГИЯ И ЦЕРКОВЬ» – Терпугова Елена Алексеевна, начальник управления по связям с общественностью и национальным отношениям Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, кандидат филологических наук;

Раздел «ЖИВОТНЫЙ МИР» – Матвеев Аркадий Николаевич, декан биолого-почвенного факультета ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет», доктор биологических наук, профессор. (утв. решением Научно-редакционного Совета энциклопедии Иркутской области от 23 декабря 2014 года № 2)


Возврат к списку