logo2.png

Сводный состав редакционных коллегий по тематическим разделам

23.12.2014

Сводный состав редакционных коллегий по тематическим разделам

Утвержден Протоколом заседания Научно-редакционного Совета Энциклопедии Иркутской области от 29 декабря 2014 года

РАЗДЕЛ «ГЕОГРАФИЯ»:

1. Корытный Леонид Маркусович, заместитель директора по научной работе ФГБУН Институт географии им. В.Б. Сочавы СО РАН, доктор географических наук, профессор – председатель редакционной коллегии;

2. Истомина Елена Александровна, старший научный сотрудник ФГБУН Институт географии им. В.Б. Сочавы СО РАН, кандидат географических наук – ответственный секретарь редакционной коллегии;

3. Плюснин Виктор Максимович, директор ФГБУН Институт географии им. В.Б. Сочавы СО РАН, доктор географических наук, профессор;

4. Выркин Владимир Борисович, ведущий научный сотрудник ФГБУН Институт географии им. В. Б. Сочавы СО РАН, доктор географических наук;

5. Безруков Леонид Алексеевич, заведующий лабораторией георесурсоведения и политической географии ФГБУН Институт географии им. В.Б. Сочавы СО РАН, доктор географических наук;

6. Заборцева Татьяна Ивановна, заведующая лабораторией экономической и социальной географии ФГБУН Институт географии им. В.Б. Сочавы СО РАН, доктор географических наук, доцент.

РАЗДЕЛ «НЕДРА И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ»:

7. Кузьмин Михаил Иванович, советник РАН (ФГБУН Институт геохимии им. А.П. Виноградова СО РАН), академик РАН – председатель редакционной коллегии;

8. Кравчук Олег Эдуардович, министр природных ресурсов и экологии Иркутской области – заместитель председателя редакционной коллегии;

9. Гладкочуб Дмитрий Петрович, заместитель председателя президиума ИНЦ СО РАН, и.о. директора ФГБУН Институт земной коры СО РАН, доктор геолого-минералогических наук, профессор;

10. Кузнецова Анна Николаевна, ученый секретарь Президиума ИНЦ СО РАН, кандидат экономических наук;

11. Сысоева Наталья Михайловна, заведующая отделом ОРЭиСП при Президиуме ИНЦ СО РАН, доктор географических наук.

РАЗДЕЛ «РАСТИТЕЛЬНЫЙ МИР»:

12. Воронин Виктор Иванович, заместитель директора по научной работе ФГБУН Сибирский институт физиологии и биохимии растений СО РАН, доктор биологических наук, профессор – председатель редакционной коллегии;

13. Верхозина Алла Васильевна, руководитель группы «Гербарий» ФГБУН Сибирский институт физиологии и биохимии растений СО РАН, старший научный сотрудник, кандидат биологических наук – заместитель председателя редакционной коллегии;

14. Казановский Сергей Григорьевич, старший научный сотрудник группы «Гербарий» ФГБУН Сибирский институт физиологии и биохимии растений СО РАН, кандидат биологических наук;

15. Чепинога Виктор Владимирович, ведущий научный сотрудник лаборатории физической географии и биогеографии ФГБУН Институт географии им. В.Б. Сочавы СО РАН, доктор биологических наук;

16. Лиштва Андрей Владимирович, заведующий кафедрой ботаники ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет», кандидат биологических наук, доцент;

17. Петров Александр Николаевич, доцент кафедры ботаники ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет», кандидат биологических наук;

18. Степанцова Надежда Васильевна, ведущий научный сотрудник ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», кандидат биологических наук.

РАЗДЕЛ «ОХРАНА ПРИРОДЫ»:

19. Абаринова Нина Геннадьевна, заместитель министра природных ресурсов и экологии Иркутской области – председатель редакционной коллегии;

20. Молочный Василий Григорьевич, заместитель министра природных ресурсов и экологии Иркутской области – заместитель председателя редакционной коллегии;

21. Секунда Андрей Андреевич, консультант отдела охраны окружающей среды министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области, кандидат медицинских наук;

22. Бутакова Татьяна Юрьевна, директор некоммерческого партнерства «Защитим Байкал вместе»;

23. Карташов Павел Михайлович, начальник отдела охраны и защиты лесов агентства лесного хозяйства Иркутской области;

24. Катицына Наталья Сергеевна, начальник отдела охраны окружающей среды министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области;

25. Кондратов Александр Владимирович, начальник отдела государственного управления и надзора в области организации и функционирования государственных природных заказников регионального значения службы по охране и использованию животного мира Иркутской области;

26. Матвеев Аркадий Николаевич, декан биолого-почвенного факультета ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет», доктор биологических наук, профессор;

27. Моложников Владимир Николаевич, преподаватель кафедры прикладной экологии и туризма факультета охотоведения ФГБОУ ВПО «Иркутская государственная сельскохозяйственная академия»;

28. Московская Ирина Владимировна, заместитель директора по туризму, рекреации экологическому просвещению и научным исследованиям ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»;

29. Райспер Александр Григорьевич, координатор общественных программ по особо охраняемым природным территориям Иркутского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы»;

30. Попов Виктор Васильевич, директор частного некоммерческого научно-исследовательского учреждения «Байкальский центр полевых исследований «Дикая природа Азии», кандидат биологических наук.

РАЗДЕЛ «ЖИВОТНЫЙ МИР»

31. Матвеев Аркадий Николаевич, декан биолого-почвенного факультета ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет», доктор биологических наук, профессор – председатель редакционной коллегии;

32. Малышев Юрий Сергеевич, старший научный сотрудник, федерального государственного бюджетного учреждения науки Института географии им. В.Б. Сочавы Сибирского отделения Российской академии наук, кандидат географических наук;

33. Мельников Юрий Иванович, главный специалист, руководитель группы наземных экосистем, федерального государственного бюджетного научного учреждения «Байкальский музей Иркутского научного центра» Сибирского отделения Российской академии наук, кандидат биологических наук;

34. Попов Виктор Васильевич, директор частного некоммерческого научно-исследовательского учреждения «Байкальский центр полевых исследований «Дикая природа Азии», кандидат биологических наук;

35. Секунда Андрей Андреевич, консультант отдела охраны окружающей среды министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области, кандидат медицинских наук;

36. Тропина Майя Геннадьевна, педагог муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Иркутского районного муниципального образования «Станция юных натуралистов»;

37. Шиленков Виктора Георгиевича, доцент кафедры зоологии беспозвоночных и гидробиологии биолого-почвенного факультета, федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Иркутский государственный университет», кандидат биологических наук.

РАЗДЕЛ «АРХЕОЛОГИЯ»

38. Харинский Артур Викторович, заведующий Лабораторией археологии, палеоэкологии и систем жизнедеятельности народов Северной Азии ФГБОУ ВО "Иркутский национальный исследовательский технический университет", доктор исторических наук, профессор – председатель редакционной коллегии (утв. распоряжением первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области от 24.03.2015 № 20-рзп);

40. Скляревский Михаил Яковлевич, начальник отдела археологии Службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области;

41. Савельев Николай Александрович, доцент кафедры Археологии, этнологии и истории древнего мира ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет», кандидат исторических наук;

42. Горюнова Ольга Ивановна, старший научный сотрудник НИЦ «Байкальский регион» ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет», ведущий научный сотрудник Иркутской лаборатории археологии и палеоэкологии ИАЭТ СО РАН, кандидат исторических наук;

43. Липнина Екатерина Анатольевна, доцент кафедры Археологии, этнологии и истории древнего мира ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет», младший научный сотрудник Иркутской лаборатории археологии и палеоэкологии ИАЭТ СО РАН, кандидат исторических наук;

44. Тетенькин Алексей Владимирович, доцент кафедры истории и философии, технический руководитель Лаборатории археологии, палеоэкологии и систем жизнедеятельности народов Северной Азии НИ «Иркутский государственный технический университет», кандидат исторических наук;

45. Бердников Иван Михайлович, научный сотрудник НИЦ «Байкальский регион» ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет»; научный сотрудник Иркутской лаборатории археологии и палеоэкологии ИАЭТ СО РАН, кандидат исторических наук;

46. Бердникова Наталья Евгеньевна научный сотрудник НИЦ «Байкальский регион» ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет», научный сотрудник Иркутской лаборатории археологии и палеоэкологии ИАЭТ СО РАН;

47. Михнюк Галина Николаевна, ведущий инженер НИЦ «Байкальский регион» ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет»;

48. Небытова Тамара Савельевна, главный специалист-эксперт отдела археологии службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области;

49. Кондратьева Лариса Яковлевна, начальник отдела подготовки и реализации мероприятий по охране объектов культурного наследия (археология) ОГАУ «Центр по сохранению культурного наследия».

РАЗДЕЛ «ЭТНОГРАФИЯ»

50. Сирина Анна Анатольевна, ведущий научный сотрудник Института этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН, доктор исторических наук – председатель редакционной коллегии;

51. Агапитова Римма Валентиновна, старший научный сотрудник ИОГАУК Архитектурно-этнографического музея «Тальцы»;

52. Акбальян Елена Рубеновна, редактор;

53. Афанасьева-Медведева Галина Витальевна, доктор филологических наук, заведующая научно-исследовательской лабораторией по изучению традиционной культуры Сибири;

54. Жуковская Наталия Львовна, доктор исторических наук, профессор, заведующий Центром азиатских и тихоокеанских исследований Института этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН;

55. Рагулина Милана Владимировна, доктор географических наук, ФГБУН Институт географии им. В.Б. Сочавы СО РАН;

56. Романцова Татьяна Дмитриевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики и медиаменеджмента ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет»;

57. Ступин Сергей Геннадьевич, кандидат философских наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет»;

58. Туров Михаил Григорьевич, кандидат исторических наук, доцент кафедры археологии, этнологии, истории древнего мира ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет»;

59. Маглеев Александр Аполлонович, директор ИОГБУК «Центр культуры коренных народов Прибайкалья», кандидат политических наук;

60. Дятлов Виктор Иннокентьевич, доктор исторических наук, профессор ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет».

60.1 Зорин Владимир Юрьевич, доктор политических наук, профессор, заместитель директора ИЭА РАН

РАЗДЕЛ «ИСТОРИЯ»:

61. Дамешек Лев Михайлович, заведующий кафедрой истории России ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет», доктор исторических наук, профессор – председатель редакционной коллегии;

62. Дамешек Ирина Львовна, доктор исторических наук, профессор кафедры истории России ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет»;

63. Шахеров Вадим Петрович, доктор исторических наук, доцент кафедры истории России ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет»;

64. Маджаров Александр Станиславович, доктор исторических наук, профессор кафедры отечественной истории ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет»;

65. Казарин Виктор Николаевич, доктор исторических наук, профессор кафедры теории и истории государства и права Юридического института ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет»;

66. Иванов Александр Александрович, доктор исторических наук, профессор ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет»;

67. Шалак Александр Васильевич, доктор исторических наук, заведующий кафедрой истории экономических и политических учений ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет»;

68. Оглезнева Галина Васильевна, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет»;

69. Перцева Тамара Алексеевна, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет»;

70. Гаврилова Наталья Игоревна, кандидат исторических наук, доцент кафедры социологии и социальной работы ФГБОУ ВПО Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет.

РАЗДЕЛ «АРХИВНОЕ ДЕЛО»:

71. Овчинников Сергей Геннадьевич, руководитель Архивного агентства Иркутской области, кандидат исторических наук – председатель редакционной коллегии;

72. Сыроватская Ольга Викторовна, заместитель руководителя архивного агентства Иркутской области – заместитель председателя редакционной коллегии;

73. Анкудинова Ирина Алексеевна, помощник руководителя архивного агентства Иркутской области – секретарь редакционной коллегии;

74. Магдеева Хафизя Сайфуловна, консультант отдела организационной работы архивного агентства Иркутской области;

75. Сайфутдинов Амир Йсламатдинович, ведущий аналитик отдела организационной работы архивного агентства Иркутской области;

76. Сергеева Юлия Петровна, главный инженер отдела научно- технической документации архивного агентства Иркутской области;

77. Семенова Ольга Георгиевна, директор ОГКУ «Государственный архив Иркутской области»;

78. Ильина Елена Викторовна, начальник отдела использования информации и информационных технологий ОГКУ «Государственный архив Иркутской области»;

79. Рудакова Ирина Константиновна, директор ОГКУ «Государственный архив новейшей истории Иркутской области»;

80. Михайленко Екатерина Михайловна, главный специалист отдела информации и публикации документов ОГКУ «Государственный архив новейшей истории Иркутской области»;

81. Логинова Нина Васильевна, директор ОГКУ «Государственный архив документов по личному составу Иркутской области»;

82. Шестакова Надежда Константиновна, председатель Иркутского отделения Российского общества историков архивистов.

РАЗДЕЛ «ЭКОНОМИКА»

83. Суходолов Александр Петрович, ректор ФГБОУ «Байкальский университет экономики и права», доктор экономических наук, профессор – председатель редакционной коллегии;

84. Чупров Сергей Витальевич – доктор экономических наук, профессор, проректор по научной работе ФГБОУ «Байкальский университет экономики и права» – заместитель председателя редакционной коллегии;

85. Манжигеев Алексей Флорианович – старший научный сотрудник лаборатории региональных экономических исследований ФГБОУ «Байкальский университет экономики и права» – заместитель председателя редакционной коллегии;

86. Авдеев Максим Евгеньевич, заместитель министра труда и занятости Иркутской области;

87. Агафонова Алла Львовна, заместитель начальника отдела сводной информации и сопровождения государственных программ министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области;

88. Бурменко Татьяна Дмитриевна, доктор экономических наук, профессор кафедры менеджмента и сервиса ФГБОУ «Байкальский университет экономики и права»;

89. Давыдова Галина Васильевна, доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и управления бизнесом ФГБОУ «Байкальский универ­ситет экономики и права»;

90. Даниленко Нина Николаевна, доктор экономических наук, профессор кафедры менеджмента и сервиса ФГБОУ «Байкальский университет экономики и права»;

91. Карпикова Ирина Серафимовна, кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедрой социологии и социальной работы ФГБОУ «Байкальский университет экономики и права»;

92. Киреенко Анна Павловна, доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой налогов и таможенного дела ФГБОУ «Байкальский университет экономики и права»;

93. Клецкина Светлана Александровна, директор ОГБУ ДПО «Учебно-методический центр развития социального обслуживания»;

94. Кородюк Игорь Степанович, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономики и управления бизнесом ФГБОУ «Байкальский университет экономики и права»;

95. Макаров Алексей Сергеевич, первый заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области;

96. Озерникова Татьяна Георгиевна, доктор экономических наук, профессор, проректор по учебной работе и международной деятельности ФГБОУ «Байкальский университет экономики и права»;

97. Русецкая Генриетта Денисовна, доктор технических наук, профессор кафедры экономики и управления бизнесом ФГБОУ «Байкальский университет экономики и права»;

98. Рыков Виктор Михайлович, доктор экономических наук, профессор кафедры экономики предприятия и предпринимательской деятельности ФГБОУ «Байкальский университет экономики и права»;

99. Санеев Борис Григорьевич, доктор технических наук, профессор, заместитель директора по науке ФГБУН Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева ИНЦ СО РАН;

100. Сорокина Татьяна Владимировна, доктор экономических наук, заведующая кафедрой финансов ФГБОУ «Байкальский университет экономики и права»;

101. Федотов Дмитрий Юрьевич, доктор экономических наук, декан факультета налогов и таможенного дела ФГБОУ «Байкальский университет экономики и права»;

102. Цвигун Ирина Всеволодовна, доктор экономических наук, профессор, декан факультета мировой экономики и государственного управления ФГБОУ «Байкальский университет экономики и права»;

103. Шуплецов Александр Федорович, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономики предприятия и предпринимательской деятельности ФГБОУ «Байкальский университет экономики и права».

РАЗДЕЛ «КУЛЬТУРА, ИСКУССТВО И ЛИТЕРАТУРА»:

104. Барышников Виталий Владимирович, министр культуры и архивов Иркутской области – председатель редакционной коллегии;

105. Ступин Сергей Геннадьевич, первый заместитель министра культуры и архивов Иркутской области, кандидат философских наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет» – заместитель председателя редакционной коллегии;

106. Макарова Анастасия Викторовна, ведущий специалист-эксперт министерства культуры и архивов Иркутской области, секретарь редакционной коллегии;

107. Аксаментова Ольга Александровна, начальник управления культуры комитета по социальной политике администрации г. Иркутска;

108. Анкудинова Ирина Алексеевна, помощник руководителя архивного агентства Иркутской области;

109. Буйнов Алексей Николаевич, руководитель службы архитектуры Иркутской области – главный архитектор Иркутской области;

110. Беркович Арнольд Владимирович, профессор кафедры искусствоведения Национального исследовательского Иркутского государственного технического университета, Заслуженный работник культуры РФ;

111. Гаевская Татьяна Григорьевна, директор ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества»;

112. Зубрий Елена Станиславовна, директор ГБУК Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачева, Заслуженный работник культуры РФ;

113. Китаев Владимир Александрович, исполнительный директор ИРОО «Иркутский исторический некрополь»;

114. Кожевников Вячеслав Яковлевич, заместитель директора ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества», Заслуженный работник культуры РФ;

115. Кондратьева Лариса Яковлевна, начальник отдела подготовки и реализации мероприятий по охране объектов культурного наследия (археология) Центра по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области;

116. Коновалова Светлана Васильевна, начальник отдела эноконфессиональных отношений управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям;

117. Корзун Евгений Алексеевич, кинооператор, Заслуженный деятель искусств РСФСР, лауреат Государственной премии РФ;

118. Корикова Файля Садршагитовна, начальник отдела взаимодействия с муниципальными образованиями и работы с учреждениями культуры министерства культуры и архивов Иркутской области;

119. Корниенко Евгений Михайлович, начальник отдела целевых программ, кадрового обеспечения и образовательных учреждений министерства культуры и архивов Иркутской области;

120. Кузеванов Виктор Яковлевич, директор ботанического сада Иркутского государственного университета, кандидат биологических наук;

121. Куделя Максим Викторович, заместитель директора по информатизации и развитию ГБУК Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского;

122. Кутищева Вера Ивановна, заместитель директора по связям с общественностью и муниципальными образованиями ГБУК Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского, Заслуженный работник культуры РФ;

123. Люстрицкий Дмитрий Георгиевич, директор ГАУК Иркутский областной краеведческий музей, доцент кафедры журналистики и медиаменеджмента факультета филологии и журналистики ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет»;

124. Назарова Людмила Николаевна, Директор ОГОБУ СПО «Иркутское художественное училище им. И.Л. Копылова», Заслуженный работник культуры РФ, Член Иркутского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»;

125. Плинт Наталия Анатольевна, начальник отдела профессионального искусства и организационной работы министерства культуры и архивов Иркутской области;

126. Сальников Андрей Иванович, директор ОГАУК «Иркутский областной кинофонд»;

127. Семенова Валентина Андреевна, член Союза писателей России, литературный критик;

128. Сидорченко Виталий Петрович, актер ОГАУК «Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова», Заслуженный артист РФ;

129. Стасюлевич Ольга Константиновна, директор ГБУК Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского;

130. Токарская Марина Николаевна, художественный руководитель ГАУК «Иркутская областная филармония», кандидат искусствоведения;

131. Шпрах Людмила Викторовна, начальник службы радиовещания филиала ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Иркутск».

РАЗДЕЛ «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, СПОРТ»:

132. Никитин Павел Викторович, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области – председатель редакционной коллегии;

133. Ширшиков Александр Геннадьевич, кандидат исторических наук, профессор, Заслуженный работник физической культуры России;

134. Шохирев Вадим Владимирович, заведующий кафедрой физвоспитания ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный медицинский университет», кандидат педагогических наук;

135. Дамешек Лев Михайлович, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой ФБГОУ ВПО «Иркутский государственный университет»;

136. Кушкин Павел Григорьевич, ветеран спортивной журналистики;

137. Соловьев Владимир Николаевич, и.о. директора ОГОУДО «Иркутская областная школа высшего спортивного мастерства».

РАЗДЕЛ «МЕДИЦИНА И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ»:

138. Вобликова Валентина Феофановна, заместитель Председателя Правительства Иркутской области, кандидат медицинских наук – председатель редакционной коллегии;

139. Корнилов Николай Геннадьевич, министр здравоохранения Иркутской области;

140. Голенецкая Елена Сергеевна, начальник управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения Иркутской области, главный внештатный специалист педиатр министерства здравоохранения Иркутской области;

141. Белолапоткова Анна Борисовна, начальник управления фармацевтической деятельности и обеспечения медицинской техникой министерства здравоохранения Иркутской области;

142. Погорелов Владимир Иванович, начальник управления развития системы здравоохранения министерства здравоохранения Иркутской области;

143. Кощина Ольга Николаевна, начальник отдела по организации медицинской и лекарственной помощи по г. Ангарску министерства здравоохранения Иркутской области;

144. Мухина Светлана Леонидовна, начальник отдела по организации медицинской и лекарственной помощи по г. Братску министерства здравоохранения Иркутской области;

145. Бабкин Владимир Владимирович, начальник отдела по организации медицинской и лекарственной помощи по г. Усолье-Сибирское министерства здравоохранения Иркутской области;

146. Ступин Николай Геннадьевич, начальник отдела по организации медицинской и лекарственной помощи по г. Черемхово министерства здравоохранения Иркутской области;

147. Войцеховская Вероника Валентиновна, начальник отдела по организации медицинской и лекарственной помощи по г. Иркутску министерства здравоохранения Иркутской области;

148. Алешкова Лариса Петровна, начальник отдела лицензирования министерства здравоохранения Иркутской области;

149. Зоркальцева Елена Юльевна, главный внештатный специалист фтизиатр министерства здравоохранения Иркутской области;

150. Плотникова Юлия Кимовна, главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции министерства здравоохранения Иркутской области;

151. Протопопова Наталья Владимировна, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии министерства здравоохранения Иркутской области;

152. Зарубин Максим Владимирович, главный врач ГБУЗ «Иркутская областная станция переливания крови»;

153. Гвак Геннадий Владимирович, главный врач ГБУЗ «Иркутская государственная областная детская клиническая больница»;

154. Дворниченко Виктория Владимировна, главный врач ГБУЗ «Областной онкологический диспансер»;

155. Хабудаев Владимир Анатольевич, главный врач ОГБУЗ «Иркутская областная инфекционная клиническая больница»;

156. Дудин Петр Евлампиевич, главный врач ГБУЗ «Иркутская государственная ордена «Знак Почета» областная клиническая больница»;

157. Кувин Михаил Сергеевич, заместитель главного врача ГБУЗ «Иркутская государственная ордена «Знак Почета» областная клиническая больница», руководитель травмоцентра;

158. Кыштымов Сергей Александрович, заведующий отделением хирургии сосудов ГБУЗ «Иркутская государственная ордена «Знак Почета» областная клиническая больница»;

159. Шпрах Владимир Викторович, ректор ГБОУ ДПО «Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования»;

160. Горбачева Светлана Михайловна, проректор по учебной работе ГБОУ ДПО «Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования»;

161. Протасов Константин Викторович, ГБОУ ДПО «Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования»;

162. Григорьев Евгений Георгиевич, директор ФГБУ «Научный центр реконструктивной и восстановительной хирургии СО РАН»;

163. Сороковиков Владимир Алексеевич, заместитель директора по научной работе ФГБУ «Научный центр реконструктивной и восстановительной хирургии СО РАН»;

164. Апарцин Константин Анатольевич, заместитель директора по научной и лечебной работе ФГБУ «Научный центр реконструктивной и восстановительной хирургии СО РАН»;

165. Шурыгин Михаил Геннадьевич, заведующий научно-лабораторным отделом ФГБУ «Научный центр реконструктивной и восстановительной хирургии СО РАН»;

166. Малов Игорь Владимирович, ректор ГБОУ ВПО «Иркутский государственный медицинский университет» министерства здравоохранения Российской Федерации;

167. Щербатых Андрей Викторович, проректор по учебной работе ГБОУ ВПО «Иркутский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации;

168. Гайдаров Гайдар Мамедович, главный врач клиник ГБОУ ВПО «Иркутский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

РАЗДЕЛ «ДОШКОЛЬНОЕ, ОБЩЕЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»:

169. Осипова Елена Александровна, министр образования Иркутской области, кандидат педагогических наук – председатель редакционной коллегии;

170. Балкова Елена Кимовна, руководитель редакционно-издательского отдела ОГАОУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области»;

171. Колотушкина Полина Александровна, старший методист центра мониторинга достижений обучающихся ОГАОУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области»;

172. Кондратьева Ольга Геннадьевна, заведующая кафедрой профессионального образования, технологии и предпринимательства ГАУ ДПО Иркутской области «Институт повышения квалификации работников образования»;

173. Кузнецова Марина Валерьевна, доцент, факультет сервиса и рекламы ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет»;

174. Малявкина Наталья Петровна, директор музея народного образования Иркутской области ГАУ ДПО Иркутской области «Институт повышения квалификации работников образования»;

175. Москаленко Наталья Ивановна, временно замещающая должность начальник отдела дополнительного профессионального образования министерства образования Иркутской области;

176. Самойличенко Наталья Владимировна, доцент кафедры теории и методики воспитательной работы ГАУ ДПО Иркутской области «Институт повышения квалификации работников образования»;

177. Тетерин Василий Васильевич, главный специалист-эксперт отдела дополнительного образования министерства образования Иркутской области;

178. Чистякова Любовь Андреевна, заведующая кафедрой дошкольного и начального общего образования ГАУ ДПО Иркутской области «Институт повышения квалификации работников образования».

РАЗДЕЛ «ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА»:

179. Щербак Василий Петрович, заместитель председателя Президиума Иркутского научного центра СО РАН – председатель редакционной коллегии;

180. Дорофеева Раиса Петровна, ученый секретарь ИЗК СО РАН;

181. Альперт Маргарита Леонидовна, ученый секретарь ИрИХ СО РАН;

182. Салахутдинова Ирина Игнатьевна, ученый секретарь ИСЗФ СО РАН;

183. Михеев Алексей Валерьевич, ученый секретарь ИСЭМ СО РАН им. Л.А. Мелентьева;

184. Пархоменко Ирина Юльевна, ученый секретарь Института Геохимии СО РАН им. А.П. Виноградова;

185. Копытина Татьяна Васильевна, ученый секретарь СИФИБР СОРАН;

186. Сороковой Андрей Анатольевич, ученый секретарь Института географии СО РАН им. В.Б. Сочавы;

187. Шелехов Владимир Алексеевич, ученый секретарь ИДСТУ СО РАН;

188. Кузнецов Андрей Викторович, ученый секретарь ИФ ИЛФ СО РАН;

189. Вотякова Наталья Евгеньевна, ученый секретарь Байкальского Музея;

190. Солодов Герман Сергеевич, ученый секретарь ОАО «Иркутск НИИХИММАШ»;

191. Казарин Виктор Николаевич, ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет»;

192. Дамешек Лев Михайлович - заведующий кафедрой истории России ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет», доктор исторических наук, профессор;

193. Горощенова Ольга Анатольевна – директор музея истории ФГБОУ ВПО Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет;

194. Сольская Ирина Юрьевна – проректор по международной деятельности ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет путей сообщения»;

195. Каргапольцев Сергей Константинович – проректор по науке ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет путей сообщения»;

196. Кушеев Чингиз Белектуевич – проректор по науке ФГБОУ ВПО «Иркутская государственная сельскохозяйственная академия»;

197. Щербатых Андрей Викторович – проректор по учебной работе ГБОУ ВПО «Иркутский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

РАЗДЕЛ «ГОСУДАРСТВО И ПРАВО»:

198. Петров Алексей Александрович, директор ИОГКНИУ «Институт законодательства и правовой информации им. М.М. Сперанского», кандидат юридических наук – председатель редакционной коллегии;

199. Праскова Светлана Васильевна, кандидат юридических наук, заместитель директора - научный руководитель ИОГКНИУ «Институт законодательства и правовой информации имени М.М. Сперанского» – заместитель руководителя редакционной коллегии;

200. Подшивалов Владимир Евгеньевич, кандидат юридических наук, заместитель директора по законопроектной работе ИОГКНИУ «Институт законодательства и правовой информации имени М.М. Сперанского»;

201. Арбатская Юлия Валерьевна, кандидат юридических наук, декан факультета гражданского и предпринимательского права ФГБОУ ВПО «Байкальский государственный университет экономики и права»;

202. Суркова Ирина Сергеевна, кандидат юридических наук, заведующая отделом конституционного права ИОГКНИУ «Институт законодательства и правовой информации имени М.М. Сперанского»;

203. Гаврилова Лариса Владимировна, кандидат юридических наук, заведующая отделом административного и муниципального права ИОГКНИУ «Институт законодательства и правовой информации имени М.М. Сперанского»;

204. Фильчакова Светлана Юрьевна, кандидат юридических наук, заведующая отделом правовой информации ИОГКНИУ «Институт законодательства и правовой информации имени М.М. Сперанского»;

РАЗДЕЛ «ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПАРТИИ И ИНЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ»:

205. Петров Алексей Викторович, заместитель декана исторического факультета ФГБОУ «Иркутский государственный университет», кандидат политических наук – председатель редакционной коллегии;

206. Башелханов Анатолий Юрьевич, кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры политологии, истории и регионоведения ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет»;

207. Гордин Алексей Анатольевич, преподаватель кафедры политологии, истории и регионоведения ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет»;

208. Зенин Александр Владиславович, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России в Иркутской области;

209. Калугина Галина Валерьевна, начальник отдела агитационно-пропагандистской работы Иркутского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»;

210. Кириллов Александр Григорьевич, главный специалист отдела по молодежной политике управления по социальной политике и культуре администрации города Иркутска;

211. Метелкина Лариса Николаевна, кандидат исторических наук, доцент кафедры политологии, истории и регионоведения ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет»;

212. Мясников Дмитрий Александрович, кандидат исторических наук, заместитель руководителя исполкома ИРО ВПП «Единая Россия»;

213. Поликутина Елена Викторовна, председатель Иркутской областной общественной организации «Федерация детских организаций»;

214. Попов Александр Константинович, первый секретарь Иркутского областного комитета РСМ;

215. Прокопьева Светлана Павловна, главный специалист отдела по связям с общественностью администрации города Иркутска;

216. Пронин Юрий Владимирович, кандидат исторических наук, главный редактор общественно-политического еженедельника «Байкальские вести»;

217. Рихванова Марина Петровна, сопредседатель Иркутской региональной общественной организация «Байкальская Экологическая Волна»;

218. Серебренников Игорь Петрович, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и методики Педагогического института ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет»;

219. Скращук Владимир Владимирович, журналист общественно-политического еженедельника «Байкальские вести»;

220. Творогова Елена Александровна, сопредседатель Совета НКО города Иркутска и Иркутской области, президент молодежного благотворительного фонда «Возрождение Земли Сибирской»;

221. Широбокова Альбина Анатольевна, президент Байкальского союза женщин «Ангара», доцент кафедры социологии и социальной работы ФГБОУ Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет.

РАЗДЕЛ «РЕЛИГИЯ И ЦЕРКОВЬ»:

222. Терпугова Елена Алексеевна, начальник управления по связям с общественностью и национальным отношениям Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, кандидат филологических наук – председатель редакционной коллегии;

223. Батуев Зоригто Баирович, лама, представитель Иркутской Буддийской общины Буддийской Традиционной Сангхи России по связям с общественностью;

224. Бобков Александр Иванович, профессор кафедры философии, психологии и социально-гуманитарных дисциплин ФГБОУ ВПО Восточно-Сибирский институт МВД России;

225. Гончаренко Наталья Валерьевна, заведующая историко-мемориальным отделом ГАУК Иркутский областной художественный музей «Усадьба В.П. Сукачева»;

226. Гордин Алексей Анатольевич, президент автономной некоммерческой организации «Центр этноконфессиональных отношений»;

227. Калинина Ирина Васильевна, историк архитектуры;

228. Килин Владимир Валерьевич, протоиерей, начальник отдела образования Иркутской епархии РПЦ, настоятель Свято-Троицкого храма – кафедрального собора г. Ангарска;

229. Коренева Ирина Викторовна, заместитель директора по научно-фондовой работе ГАУК Иркутский областной краеведческий музей;

230. Костров Александр Валерьевич, профессор ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет»;

231. Кузнецова Марина Валерьевна, доцент факультета сервиса и рекламы ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет»;

232. Крючкова Тамара Александровна, заведующая отделом фондов Иркутского историко-этнографического музея «Тальцы»;

233. Мазуренко Альберт Анатольевич, священник, настоятель Евангелическо-лютеранского прихода Святой Марии г. Иркутска, официальный представитель Евангелическо-лютеранской Церкви Ингрии в Иркутской области;

234. Мингалеев Фарит Мирзагитович, муфтий Байкальского муфтията, имам-хатыб Иркутской Соборной мечети;

235. Мишин Алексей Владимирович, главный советник отдела этноконфессиональных отношений управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям;

236. Ометова Марина Леонидовна, ведущий научный сотрудник Иркутского историко-этнографического музея «Тальцы»;

237. Рабинович Владимир Юльевич, заведующий кафедрой рекламы факультета сервиса и рекламы ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет»;

238. Сараев Владимир Григорьевич, научный сотрудник ФГБУН Институт географии им. В.Б. Сочавы СО РАН;

239. Сидоренко Валентина Васильевна, сотрудник епархиального управления Иркутской епархии РПЦ;

240. Шадаева Людмила Михайловна, директор Национального музея Усть-Ордынского Бурятского округа.

Возврат к списку